Цитаты
 
 
 
 

"Только книжное знание и получение информации сами по себе не смогут принести вам уважение и почёт в обществе. Для этого необходима так же и культура, и связанный с ней процесс очищения. Рутинные академические знания негативны, тогда как культура позитивна. Оба необходимы. Тогда как книжные знания дают вам запас фактов, культура очищает, и трансформирует сердце. Образование без культуры подобно, полю без воды, проводу без тока, дому без света, храму без божества. Получение такого образования делает вас абсолютно бесконтрольным".

Бхагаван Баба

 

 
 

 

Жизнь с Богом - это настоящее образование !

 

 

Бхагаван Баба

 
 
 

 

"Вы являетесь частью общества, и ваше личное благополучие тесно связано с благополучием всего общества. Поэтому вы должны учиться не для того, чтобы зарабатывать деньги, а ради служения обществу. К сожалению, в наши дни образование сведено к бизнесу, и очень жадному бизнесу. То, что вы получили от общества, должно быть возвращено самому обществу, и в большей мере. Вы можете учиться благодаря созданной обществом инфраструктуре. Разве правильно забывать эту пользу, которую вы извлекли, и концентрироваться на получении денег? Поступать так неприлично, безнравственно и полностью противно истинной человеческой природе".

Бхагаван Баба


 
 

 

"Образование должно трансформировать вас в воплощения сострадания. Однажды Гандхи был в сильном смятении духа. Когда один англичанин спросил о причине его печали, Гандхи ответил: "Меня беспокоит тот факт, что образование сегодня делает людей бессердечными". В этом и вся проблема. Вместо того чтобы развивать в людях сострадание, сегодняшнее образование делает их сердца каменными. Настоящее образование должно затрагивать сердце, пробуждая в нём поток бескорыстной любви, делать человека сострадательным и развивать в нём Божественные чувства. Только в таком образовании нуждается сегодня человечество".

Бхагаван Баба


 
 

 

"Образование предназначено не для зарабатывания на жизнь, а для направление вашей жизни в правильном русле. Но, к сожалению, в наши дни люди воспринимают образование, как пропуск к работе и удобствам. Эта нездоровая связь между образованием и устройством на работу должна быть полностью устранена".

Бхагаван Баба

 

 
 

 

Суть настоящего образования заключается в одном слове: Любовь, всеохватывающая Любовь! Жизнь без любви хуже смерти. Бесполезно получать все виды знаний, если в сердце нет любви. Только любовь спасёт мир".

Бхагаван Баба

 
 
 
 

Выпуск 01: PDS / 05 Дата : Ноябрь 01 2003