Храм медицины
 
 
 

ЛЮДИ, ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ МНОГОЕ

 

Can We Help YouИх отличает галстук на шее и "Сай Рам" на устах. Они приезжают каждые две недели из разных штатов Индии в установленном порядке для оказания бескорыстного служения в священном госпитале. Это силы севадалов, добровольцев, благодаря которым Институт Высших Медицинских Наук Шри Сатья Саи заметно отличается от подобных учреждений.

В госпитале их можно увидеть везде. Как только пациент входит на территорию госпиталя, севадалы приветливо встречают его, и провожают в нужное отделение. Их добрые слова и заботливые дела сразу же вселяют уверенность и поднимают дух пациента. Добровольцы готовы доставить старых и обессиленных пациентов в креслах-колясках.

At the Registration Counter

Добровольцы со знанием нескольких языков служат переводчиками на регистрации пациентов. Они заботятся о безопасности и удобстве пациентов. Младенцы, пожилые люди и тяжело больные получаю немедленную медицинскую помощь в соответствии с установленной приоритетностью оказания помощи. Добровольцы оказывают неоценимую помощь докторам и медсёстрам в приёмных комнатах, следя за порядком поступления пациентов. Некоторые севадалы с квалифицированной медицинской подготовкой принимают активное участие в лечение пациентов.


Order in the OPDДобровольцы доставляют курьерскую переписку между отделениями госпиталя. Они разгружают и складируют завозимые медикаменты и оборудование. Они переносят анализы из разных лабораторий. Некоторые из них помогаю медсёстрам сопровождать пациентов в различные отделения, другие помогают упорядочивать медицинские файлы пациентов. Не зависимо от вида работы, добровольцы выполняют её эффективно и с энтузиазмом.

В отделение диететики добровольцы помогают врачам-диетологам на всех этапах подготовки диетической пищи для пациентов. Во время приёма пищи они относят еду в палаты и сами лично кормят каждого пациента, заботясь о том, чтобы все остались сыты. И только после исполнения своего долга они садятся кушать сами. Тем временем, другие добровольцы стоят на раздаче пищи в столовой госпиталя, заботясь о том, чтобы весь медперсонал был сыт и доволен.

Love in Action В конце рабочего дня они убирают всё помещение госпиталя, и подготавливают его к следующему дню. Тихо напевая бхаджаны, они подметают и моют полы, протирают окна и мебель, содержа в целом госпиталь в безукоризненной чистоте.

Некоторые из этих добровольцев высокообразованные и уважаемые люди. И, тем не менее, они готовы делать любую работы, не разделяя её на достойную или недостойную. Они воспринимают это как редкую возможность служить людям, играя свою роль в великой Миссии Аватара. Этим самым они не только помогают устранять страдания людей, но и сами испытывают чувство глубокого духовного удовлетворения, поднимая тем самым свои жизни на благородные высоты.

 

A Vital Part of the Supply Chain Chop Chop... Catering with Care
Звено в длинной цепочке снабжения Нарезаем овощи для диетического питания Раздаём еду с заботой
Meal-o-mobile in the Ward Sai Ram... Cleaning up the Kitchen
Передвижная кухня в палатах "Сай Рам...Кушать подано!" Уборка кухни
We even take care Now you know...  
На раздаче пищи в докторской столовой Теперь мы знаем, почему здесь блестят полы  
 
 
 

Выпуск 01: PDS / 05 Дата : Ноябрь 01 2003