Храмы образования
 
 
 

 

ХРАМ ОБРАЗОВАНИЯ

 

В зелённой долине меж древних холмов, на берегах извилистого песчаного русла реки Читравати, в Прашанти Нилаям, т.е. Обители Высшего Покоя, Институт Высшего Образования Шри Сатья Саи провозглашает своё тихое присутствие, как основателя интегрального образования, формирования характера и академического совершенства.

THE TEMPLE OF LEARNINGХаотическое неистовство деградировавших систем образования не резонирует эхом в его энергичных коридорах, и неодушевлённая чрезмерная зависимость от технологии не закрывает его дверей. Он всегда купается в духовной ауре Прашанти Нилаям, Обители Высшего Покоя, места пребывания Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Университет основан Бхгаваном 22 ноября, 1981 года, и состоит из трёх филиалов в Прашанти Нилаям, Бриндаване и Анантапуре. Университет черпает своё вдохновение в проникновенном провозглашении Бхагавана Бабы, который также является его почтенным Ректором:

"Студенты формируют саму основу нации. Для того чтобы укрепить этот фундамент, народ, правительство, родители, учителя и студенты должны действовать сообща, чётко координируя свои планы и усилия. Эти пять жизненных сил должны работать вместе для достижения этой цели. Студенты и учителя являются самым важным фактором, который может сделать Университет образцовым".

Вместе с общеобразовательными предметами Университет обучает своих питомцев этическим и моральным принципам, и духовным практикам. Его целью является формирование ума студентов в соответствии с этими принципами. Университет помогает студентам развить в себе добродетели, чистоту сердца, приверженность Истине, преданность к Богу, дисциплину и приверженность долгу.

Журнал "HEART TO HEART ", "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ" приглашает вас обнаружить для себя грани этого бриллианта, Института Высшего Образования Шри Сатья Саи...

 

 
 

Выпуск 01: PDS / 05 Дата : Ноябрь 01 2003