Храмы образования
 
 
 

 

Бхагаван, Према Сварупа, т.е. Само Воплощение Божественной Любви, затрагивает сердца студентов своей бесконечной любовью и постоянной заботой. Отношения между Бхагаваном и студентами уникальны, и не подаются описанию. Эти высокие отношения отличают спонтанный отклик студентов на этот Божественный зов, и их стремление к Богу.

 

Перед вами письмо Бхагавана студентам. Оно даёт нам возможность вкусить сладость отношений между Бхагаваном и Его студентами. Слова мудрости, пропитанные любовью…

A LETTER FROM THE CHANCELLOR

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

Ректор

Института Высшего Образования Шри Сатья Саи

Прашанти Нилаям - 515 134, Анантапур Дист., А.П.

________________________________________________________________________

 

Дорогие студенты!

Будьте как звезда, которая никогда не отклоняется от полумесяца, но крепка в постоянстве веры. Когда солнце находится над вашей головой, тень не падает, так же когда вера крепка в вашем сердце, не будет и тени сомнений.

Не говорите плохо о других, говорите только о хорошем в них. Все люди хорошие! Если вы видите в ком-то плохое, это значит плохое есть в вас самих. Если вам кто-то не нравится, не общайтесь с ним. Милость - это солнечный свет, который помогает плоду созреть. Садхана, или духовная практика, - это сок дерева, поднимающийся из земли. И то, и другое необходимо дереву для создания плода.

С Благословениями,

Баба.

 

 
 

Выпуск 01: PDS / 05 Дата : Ноябрь 01 2003