JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
sss
 
 
 
 

Чтобы скачать печатную версию этой статьи (только текст без фото) Нажмите Здесь

ПОСЛАНИЕ ИИСУСА


В этот священный месяц Рождества Христова хочется вспомнить речь Бхагавана Бабы, с которой Он выступил на Рождество ровно десять лет назад в 1996 году.

Воплощения любви! Чрезвычайно важно осознать и жить, опираясь на ту истину, что цель религии заключается в осознании единства в многообразии, и в устранении тенденций, разъединяющих людей, и помочь людям вести идеальный образ жизни.

Общая основа всех религий

jeus in PC spacer

Суть всех религий, учение всех священных писаний и конечная цель всего человечества одна и та же. Но из-за человеческого эгоизма, жадности и узости мышления, религия используется, как предлог для создания разногласий и раздувания конфликтов. «Все религии учат только хорошему , если изучать их разумно . Если ваш ум хороший, то какая религия может быть плохой?» - гласит пословица на языке Телугу. Основными ценностями всех религий являются нравственность и честность, праведность и благотворительность, истина и традиции, терпимость и ненасилие. Но с прошествием времени люди забыли эти истины, и развили тенденции сепаратизма там, где всегда царило единство. В результате этого исчезло уважение к общечеловеческим ценностям. Жизненно важно осознать Единство Божественности, которая пронизывает собой всё многообразие человеческого существования.

Жизнь Иисуса

(Бхагаван сделал краткое описание концепции сотворения мира согласно Ветхому Завету и затронул тему рождения Иисуса, как сына Марии и Иосифа). По мере распространения славы Иисуса, в некоторых слоях населения Израиля возникла оппозиция. После смерти своего отца Иисус считал своим долгом помогать матери и относился к ней, как к Богу. Иисус учил тому, что в первую очередь каждый человек должен выражать благодарность своим родителям. Иисус пришёл со своей матерью в Иерусалим, когда ему было одиннадцать лет. Его мать беспокоили некоторые поступки Иисуса. Её сын критиковал поведение евреев в храмах Иерусалима. Он выступал против определённых вредных практик, существовавших в храмах, и проповедовал о вездесущности Бога, пребывающего во всех живых существах. Он призывал людей не причинять никому вреда и боли .

Его учение не противоречило основным принципам всех религий. Он взял на себя миссию помощи и сострадания больным и бедным. Он кормил голодных . Видя Его поступки, преисполненные любви и доброты, люди стали называть Его «Посланцем Бога». Иисус всегда говорил о Боге, как об Отце. Позже Он провозгласил: «Мой Отец и я – это одно целое». Иисус посвятил свою жизнь укреплению веры людей в Единого Бога, общего для всего человечества.

spacer

Sai in White

Сегодня люди празднуют дни рождения святых учителей и пророков, но не живут в соответствии с их учением. Нет ничего великого в праздновании дней рождения святых. Люди должны поддерживать их идеалы и жить согласно их учению…

Любовь связывает всех людей

Воплощения Любви ! Если вы хотите осознать Бога, если вы хотите ощутить Божественность внутри себя, если вы хотите познать своё истинное Я, вам следует развивать чистую незапятнанную любовь, которая связывает всех людей. Это называется Према-паашам (узами любви).

Сегодня существует бесчисленное количество сект внутри Христианства, и каждая из них проповедует свою собственную доктрину. Несмотря на эти проповеди очень мало, что практикуется в повседневной жизни. Самое важное – это практическое применение учения. Все люди имеют право проповедовать своё вероисповедание, но это не будет иметь далеко идущих последствий. Важен только практический пример. Когда вы практикуете то, что проповедуете, ваш пример будет вдохновением для других людей. Никто не будет прислушиваться к учению того человека, который не придерживается своего учения в повседневной жизни.

Чтобы обрести настоящие человеческие качества, каждый должен развивать чувство духовного единства со всеми людьми. Это чувство единства составляет настоящую религию. Религия означает осознание своего истинного Я.

Развивайте любовь к Богу. Все другие виды любви вовсе не любовь, а лишь проходящие временные привязанности. Самая большая ошибка человека – это забывать свою исконную божественность. Все должны осознать, что они вышли из Бога. Все являются детьми Бога. Каждый должен стремиться приблизиться к Богу. В этом заключается духовная практика. Вы должны чувствовать, что Бог является Обитателем вашего сердца. Вы должны развивать сострадание в своём сердце, ибо без этого сердце превращается в камень.

Это послание Иисуса – послание любви. Любовь – это Бог. Живите в любви. Начинайте день с любовью. Проводите день с любовью. Завершайте день с любовью . Это путь к Богу . Только человек, чьё сердце наполнено любовью, дорог Господу.

 - Божественное Выступление , 25 Декабря 1996 года

- Редколлегия журнала "От Сердца к Сердцу"

Чтобы скачать печатную версию этой статьи (только текст без фото) Нажмите Здесь

Чтобы вернуться на первую страницу журнала "От Сердца к Сердцу" Нажмите Здесь


Вы можете написать нам по адресу: h2h.russian@gmail.com


 
Vol 4 Issue 12 - DECEMBER 2006
Best viewed in Internet Explorer - 1024 x 768 resolution.
DHTML Menu by Milonic.